Решите задачу. Вычислите площадь прямоугольника, длина которого 6 см, а периметр 18 см.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:24
    -1
    1) 18:2-6=3 2) 6*3=18 Ответ: площадь 18 см
  2. 12 июля, 04:24
    -1
    1) 18 - (6*2) = 6-сумма двух ширин

    2) 6:2=3 (см.) ширина

    3) 6*3=18 (см.) площадь