2 целых 3/4 + 3 целых 2/5 Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:10
    0
    2 3/4 + 3 2/5 = 5 + (3*5/4*5 + 2*4/5*4) = 5 + 15/20 + 8/20 = 5 23/20 = 6 3/20
  2. 10 апреля, 23:06
    0
    2 целых 3/4+3 целых 2/5=5+3/4+2/5=5+3.5 делить 4.5=6 целых 3/20