Высота параллелепипеда 7 дм, ширина составляет на 1 дм меньше чем высота, а длина в 3 раза больше, чем ширина. найти его обьем.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:50
    0
    В=7 дм-1 дм=6 дм

    А = (7 дм-1 дм) * 3 = 18 дм

    V = А*В*С=7 дм*6 дм*18 дм=756 дм^3

    должно быть так