Помогите решить уравнение корень из (x^2+x4) = x-1

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:19
    0
    (x^2 + 4x) = x-1

    x^2 + 4x=x-1

    x^2 + 4x - x=-1

    x^2 + 3x=-1

    х (х + 3) = - 1

    х+3=-1:х

    х*х=-1-3

    х^2=-4

    Ответ: пример корня не имеет