Помогите решить уравнение!

a) 7 (2+y) - 3y=5y-6

в) 4x-2 (3+x) = 9-x

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:18
    0
    А)

    7 (2+у) - 3 у=5 у-6

    14+7 у-3 у=5 у-6

    7 у-3 у-5 у=-14-6

    -у=-20

    у=20

    в)

    4 х-2 (3+х) = 9-х

    4 х-6-2 х=9-х

    4 х+х=9-4

    5 х=5

    х=1