С поля собрали 24 тонн картофеля четвертую часть всего картофеля увезли на склад остальное картофель отправили в магазин Сколько тонн картофеля отправили в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:25
    0
    1) 24:4=6 (т) - четвёртая часть

    2) 6*3=18 (т) - отвезли в магазин

    Ответ: 18 тонн