Одна сторона треугольника 8 целых 5/12 см, что на 1 целую 3/8 см больше второй стороны. Найдите третью сторону треугольника, если его периметр 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:51
    0
    3/24-ответ.

    Третья сторона треугольника
  2. 14 ноября, 16:03
    0
    Первая сторона 1) 8 5/12

    вторая сторона 2) 8 5/12 - 1 3/8 = 8 10/24 - 1 9/24 = 7 1/24

    третья сторона 3) 20 - 8 5/12 - 7 1/24 = 20 - 15 11/24 = 4 13/24

    Ответ: 4 целых 13/24.