Решите уровнение 7/20-x=2/15

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:51
    0
    Неизвестные слева, известные справа

    - х = 2/15 - 7/20

    -х = 8/60 - 21/60

    - х = - 35/60 умножаем на (-1)

    х = 35/60

    Ответ: 35/60

    вроде так