Найдите сумму площадей граней параллелепипеда, высота которого доривнуе см, а ширина - на 2 см больше высоты и в 5 раз меньшая от длины.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:32
    0
    В прямоугольном паралелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой.

    1) 5*2=10cм^2-площадь одной грани.

    2) 2*3=6cм^2-площадь другой грани

    3) 5*3=15cм^2-площадь третей грани

    4) (10+6+15) * 2=62cм^2-сумма площадей всех граней

    Ответ: 62cм^2