В магазине было некоторое количество коробок конфет после того как первый день купили 34 коробки а во второй 17 коробок конфет магазине оставалось 56 коробок сколько коробок было в магазине первоначально.

И уравнения (65-x) - 35=15

99 - (x-35) = 38

(66-x) + 13=27

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:29
    0
    1) х+34+17=56; х+51=56; х=5 коробок конфет. Уравнения: 1) (65-х) - 35=15; 65-х=15+35; 65-х=50; х=15. 2) 99 - (х-35) = 38; х-35=99-38; х-35=61; х=61+35=96. 3) (66-х) + 13=27; 66-х=27-13; 66-х=14; х=66-14=52.
  2. 18 мая, 14:55
    0
    Уравнение:

    99 - (x-35) = 28

    x-35=99-28

    *-35=71

    *=71+35

    *=106

    (66-*) + 13=27

    66-*=27-13

    66-*=16

    *=66-16

    *=50

    (65-*) - 35=15

    65-*=35+15

    65-*=50

    *=65-50

    *=10