Решите по действиям ... За 4 ч 6 солдат начистили 4 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистили бы 4 солдата за 3 часа

+3
Ответы (3)
  1. 24 февраля, 19:10
    0
    4:6=4/6=2/3 (вед.) - чистит 1 солдат за 4 часа 2/3:4=1/6 (вед.) - чистит 1 солдат за 1 час 1/6*4=4/6=2/3 (вед.) - картошки начистят 4 солдата за 1 час 2/3*3=2 ведра начистили бы 4 солдат за 3 часа. Ответ: начистили бы 4 солдат за 3 часа 2 ведра.
  2. 24 февраля, 19:48
    +2
    4 часа 6 солдат - 4 ведра

    3 часа 4 солдата - ? ведер

    Решение:

    1) 4:4=1 ведро в час чистят 6 солдат

    2) 1:6=1/6 ведра - чистит 1 солдат за 1 час

    3) 1/6*4=4/6=2/3 ведра чистят 4 солдата за 1 час

    4) 2/3*3=6/3=2 ведра чистят 4 солдата за 3 часа

    Ответ: 4 солдата за 3 часа почистят 2 ведра картошки
  3. 24 февраля, 22:44
    0
    Нет помогите