Сумма 2-ух чисел - 80, а разность - 30. Чему будет равно каджое число

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:09
    0
    1) X=55 2) Y=25 55+25=80 55-25=30
  2. 13 марта, 21:10
    0
    X+y = 80

    x-y = 30

    x = 30+y

    30+y+y = 80

    30 + 2y = 80

    2y = 50

    y = 25

    x = 25+30 = 55

    Удачи!