Вычесть дробь 7/15 - 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:00
    0
    7/15-5/12=

    1. находим общий знаменатель. Он будет = 60

    2. получается, 7/15*4. 5/12*5

    3.28/60 - 25/60=3/60

    4. сокращаем. Получается 1/20 и можно превратить в десятичную дробь. Получится 0.05

    Если вдруг не права, прошу доказать мою ошибку.