первое число в последовательности равно 2/3, а каджое следующее на 4/5 больше предыдущего. найдите число, которое стоит в этой последовательности на шестом месте

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:23
    0
    А (1) = 2/3, q = 4/5

    найти А (6)

    А (n) = A (1) + q * (n-1)

    A (6) = 2/3+4/5*5 = 4 2/3

    Ответ: 4 2/3