Как можно расписать 2cos4a?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:38
    0
    2cos (2a * 2) = 2 (cos^2 2a - sin^2 2a) = 2cos^2 2a - 2sin^2 2a =

    = 2 (cos^2 a - sin^2 a) - 2 (2sin a cos a) =

    = 2cos^2 a - 2sin^2 a - 4sina - 2cosa =

    = 2 (cos^2 a - sin^2 a - 2sina - cosa)

    Можно и дальше преобразовывать, но как именно это уже зависит от условия задания