Периметр прямоугольника равна 54 см, а его ширина на 3 см меньше длины. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:32
    0
    P = (a+b) * 2

    Пусть а равно x, тогда b равно x-3. Периметр равен 54 см. Составим и решим уравнение

    (x+x-3) * 2=54

    4x-6=54

    4x=60

    x=15-длина

    15-3=12-длина

    Проверяем:

    (15+12) * 2=54