Тигр бежит со скоростью 1 км/мин ал / лев - со скоростью 1300 м/мин. Кто из зверей пробежит больше метров за 4 мин? На сколько метров больше

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:59
    0
    1 км = 1000 м

    1) 1000*4=4000 (км) - пробежит тигр.

    2) 1300*4=5200 (км) - пробежит лев.

    3) 5200-4000=1200 (км)

    Ответ: на 1200 км больше пробежит лев