Помогите решить задачу 6 человек выпили бочонок кваса за 8 часов. Сколько человек выпьют за 3 часа такой же бочонок

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:21
    0
    6*8 = 48 (б) - кваса выпили за 8 часов

    48:3=16 (б) - кваса выпили за 3 часа

    Ответ: 16 бочонков кваса.