Помогите решить задачу 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов. Сколько косцов выпьют такой же бочонок кваса за 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:35
    0
    1) 6*8=48 б-выпили за час

    2) 48:3=16 к
  2. 9 мая, 12:55
    0
    За 8 часов нужно 6 косцов, чтоб выпить бочонок 6*8=48 к*ч за 3 часа надо 48/3=16 косцов