Тигр бежит со скоростью 1 км/мин, а лев - со скоростью 1300 м/мин. Кто из зверей пробежит больше метров за четыре минуты? На сколько метров

больше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:07
    0
    Лев на (1300-1000) * 4=1200 м.
  2. 30 июня, 00:39
    0
    Скорость тигра - 1 км/мин - 1000 м/мин

    Скорость льва - 1300 м/мин

    Время - 4 минуты

    1) 1000*4=4000 (м) Пробежал тигр

    2) 1300*4=5200 (м) Пробежал лев

    3) 5200-4000=1200 (м) Больше пробежал лев

    Ответ: Лев пробежал больше чем тигр на 1200 метров