Прямая y=kx+b проходит через точки А (-5; 32) и b (3; -8). напишите уравнение этой прямой

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:55
    0
    Подставим данные точки А и точки В в уравнение

    32 = - 5k + b

    - 8 = 3k + b

    32 - (- 8) = - 5k + b - 3k - b,

    40 = - 8k,

    k = - 5,

    32 = - 5· (- 5) + b, 32 = 25 + b, b = 32 - 25 = 7,

    Ответ: у = - 5 х + 7