Решите уравнение: 5/x-5=x-5/5

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:30
    0
    5/х-5 = х-5/5

    (х-5) (х-5) = 25

    х^2-10 х+25=25

    х^2 - 10 х = 0

    х (х-10) = 0

    х = 0 или х - 10 = 0

    х = 0 или х = 10

    Ответ: 0; 10