3x + 2y при x = 2 / 3 y = 5 / 16

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:04
    0
    3+2*5:16=6+2*5:169 (сокращаем на 2 получается) 6+5:8 (находим наименьшее общее кратное) = 48:8+5:8=53:8=6,625
  2. 26 сентября, 00:08
    0
    11/3 + 37/16

    получается 5 47/48