Помогите! (5 класс)

Уравнение:

9b+6b-15=615.

Желательно с объяснением!

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:36
    0
    1) 9b+6b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b=630:15

    b=42

    9*42+6*42-15=615

    615=615

    Ответ: 42

    2) 2 а+123 а+97=472

    125 а=472-97

    125 а=375

    а=375:125

    а=3

    2*3+123*3+97=472

    472=472

    Ответ: 3

    17 х-х+5 х-19=170

    21 х=170+19

    21 х=189

    х=189:21

    х=9

    17*9-9+5*9-19=170

    170=170

    Ответ: 9

    73 у-у-22 у+40=190

    50 у=190-40

    50 у=150

    у=150:50

    у=3

    73*3-3-22*3+40=190

    190=190

    Ответ: 3