Масса 3-х арбузов ровна 19 целих 23/24 кг масса 1-го и 2-го - 13 целих 7/12, а масса 1-го и 3-го ровна 12 целых 3/16. найти массу каждого арбуза по отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:55
    0
    19 23/24 - 13 7/12 = 6 3/8 - масса 3-его арбуза.

    12 3/16 - 6 3/8 = 5 13/16 - масса 1-го арбуза.

    13 7/12 - 5 13/16 = 7 37/48 - масса 2 арбуза.