В двух корзинах поровну грибов. Сколько нужно переложить грибов в другую карзину, что бы во второй оказалось на 4 больше.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:22
    0
    Предположим, что в обоих корзинах по 30 грибов.

    30-2=28 (грибов)

    2+30=32 (гриба)

    32-28=4 (гриба)

    Ответ: чтобы во второй корзине оказалось на 4 гриба больше, чем в первой, нужно переложить в неё 2 гриба