Свежие грибы содержат 90% воды, а сухие-12%. сколько получится сухих грибов из 880 кг свежих?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:13
    0
    1) 100-90=10 (%) - свежие грибы без воды

    2) 880/100*10=88 (кг) - свежие грибы без воды

    3) 100-12=88 (%) - сухие грибы без воды

    4) 88/88*100=100 (кг)

    Ответ: 100 кг