1. Свежие грибы содержат по весу 90% воды, а сухие 12% воды. Сколько получится сухих грибов из 22 кг. свежих грибов.

2. Внешний угол треугольника 75°. Величины углов треугольника с ним не смежных относятся как 1:2. Найти градусные меры углов треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:34
    0
    1-

    1) 100-90=10 (%) - св. гр. без воды2) 22/100*10=2,2 (кг) - св. грибы без воды3) 100-12=88 (%) - сухие грибы без воды4) 2,2/88*100=2,5 (кг)