Решите задачу:

Из 40 изделий, выпускаемых фабрикой, 15 изделий новой модели. Сколько процентов выпускаемых изделий составляют изделия новой модели?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:37
    0
    15/40=3/8=0,375=37,5%

    Ответ: 37,5 процентов выпускаемых изделий составляют изделия новой модели
  2. 30 декабря, 00:53
    0
    40-100%

    15-x

    x = (100*15) / 40=37.5%