Из 40 изделий, выпускаемых фабрикой, 15 изделий новой модели. Сколько процентов выпускаемых изделий составляют изделия новой модели?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:08
    0
    15/40=3/8=0,375=37,5%

    Ответ: 37,5 процентов выпускаемых изделий составляют изделия новой модели
  2. 26 апреля, 02:19
    0
    40 - 100% 15 - х% х=100 х15/40=37,5%