Узнайте температуру воздуха на различных высотах решив уравнение: 1) 3x + (x+2) = 2 (3x+12), x-температура воздуха на высоте 4000 м; 2) - 3 (2,5-y) = 28,5+4,5y y - температура воздуха на высоте 6000 м 3) 25,8z-4,3 (6z+300) = 25,8z z - температура воздуха на высоте 10000 м

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:08
    0
    3x + (x+2) = 2 (3x+12)

    3x+x+2=6x+24

    4x-6x=24-2

    -2x=22/: (-2)

    x=-11

    -3 (2,5-y) = 28,5+4,5y

    -7,5+3y=28,5+4,5y

    3y-4,5y=28,5+7,5

    -1,5y=36/: (-1,5)

    y=-24

    25,8z-4,3 (6z+300) = 25,8z

    -25,8z-1290=0

    -25,8z=1290/: (-25,8)

    z=-50