Решите уравнение: 1) 2,5 * (4,3-2,1) + 10 х=17,3 2) 100 х-8,7 * (21,3+8,7) = 0 3) (15,1+284,9) * 0,1-1000 х=10,3 4) (237,9+42,1) * 0,25-100 х = 11.2

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:47
    0
    1) 2,5 * (4,3-2,1) + 10 х=17,3

    2,5*2,2+10 х=17,3

    5,5+10 х=17,3

    10 х = 17,3 - 5,5

    10 х=11,8

    х=11,8:10

    х=1,18

    5,5 + (10*1,18) = 17,3

    5,5+11,8=17,3

    17,3=17,3

    2) 100 х-8,7 * (21,3+8,7) = 0

    100 х-8,7*30=0

    100 х=261

    х=261:100

    х=2,61

    100*2,61 - 261=0

    261-261=0

    3) (15,1+284,9) * 0,1-1000 х=10,3

    300 * 0,1 - 1000 х = 10,3

    -1000 х = 10,3-30

    -1000 х = - 19,7

    х=19,7:1000

    х=0,0197

    30 - 1000*0,0197=10,3

    30-19,7=10,3

    10,3 = 10,3

    4) (237,9+42,1) * 0,25 - 100 х=11,2

    280*0,25 - 100 х = 11,2

    -100 х=11,2-70

    -100 х = - 58,8

    х=58,8:100

    х = 0,588

    70-100*0,588 = 11,2

    70 - 58,8=11,2

    11,2 = 11,2
  2. 31 августа, 13:43
    0
    2,5 (4,3-2,1) + 10 х=17,3

    2,5*2,2+10 х=17,3

    5,5+10 х=17,3

    10 х=17,3-5,5

    х=11,8:10

    х=1,18

    100 х-8,7 (21,3+8,7) = 0

    100 х-8,7*30=0

    100 х=261

    х=261:100

    х=2,61

    (15,1+284,9) * 0,1-1000 х=10,3

    300*0,1-1000 х=10,3

    30-10,3=1000 х

    -1000 х=-19,7

    х=0,0197

    (237,9+42,1) * 0,25-100 х=11,2

    280*0,25-100 х=11,2

    70-100 х=11,2

    -100 х=11,2-70

    -100 х=-58,8

    х=58,8:100

    х=0,588