3 х-18=8 х+17

4 (х-3) - 11+7 (2 х-5)

-5,23+х=7,24

-1,4 х=-10,64

3 а+5=8 а-15

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:13
    0
    1) 3 х-18=8 х+17

    3 х-8 х=17+18

    -5 х=35

    х = - 35/5

    х = - 7

    3) - 5,23+х=7,24

    х = 7,24+5,23

    х=12,47

    4) - 1,4 х=-10,64

    х = - 10,64/1,4

    х = - 7,6

    5) 3 а+5=8 а-15

    3 а-8 а = - 15 - 5

    -5 а=-20

    а=20/5

    а=4