Добрый вечер. Помогите решить уравнение (х+7) (2 х-5) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:31
    0
    Х+7=0 2 х-5=0

    х=-7 2 х=5

    х=2,5

    ответ - 7 и 2,5

    2 х²+9 х-35=0

    D=81+280=361=19²

    x1=-9+19/4=10/4=2,5

    х2=-9-19/4=-28/4=-7