Добрый вечер помогите решить уравнение:

х-4/7=2/3

х-1 2/3=2 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:26
    0
    х-4/7=2/3

    х=2/3+4/7=14/21+12/21

    х=26/21=1 5/21

    х-1 2/3=2 1/6

    x=2 1/6+1 2/3=13/6+5/3=13/6+10/6

    x=23/6=3 5/6