Добрый вечер.

Помогите решить уравнение

15 (х+2) - 30=15 х

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:55
    0
    Решение:

    15 (х + 2) - 30 = 15 х

    15 х + 30 - 30 = 15 х

    15 х - 15 х = 30 - 30

    0·х = 0

    Решением данного уравнения является любое действительное число? x∈R.

    Ответ: R