Длина прямоугольника 1 дм 3 см, а ширина на 7 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:06
    0
    1 дм 3 см = 13 см

    1) 13-7=6 (см) ширина

    P = (13*2) + (6*2)

    P=38 см

    S = 13*6

    S = 78 кв. см