Обьем куба равен 125. Высота прямоугольного параллепипеда-вдвое больше высоты куба. Чему равен обьем прямоугольного параллепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:29
    0
    Ребро куба равно х³=125, х = 5.

    Высота параллелепипеда равна 5·2=10.

    Площадь основания параллелепипеда равна 5·25, Объем параллелепипеда равен V=25·10=250 куб. ед.