Лыжник прошёл расстояние 1200 м от леса до поля за 12 минут. с какой средней скоростью шёл лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:48
    0
    1 ч=60 мин

    60:12=5 (раз) больше за час

    1200*5=6000 (м) за час

    6000 м/ч=6 км/ч
  2. 14 октября, 20:34
    0
    12 мин=720 сек.

    формула средней скорости V=S/t

    Ответ: V=1200/720=1.6 м/сек