На 3 костюма идёт 9 м ткани. Сколько м ткани пойдёт на 5 таких костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:46
    0
    9:3=3 метра-за 1 костюм

    3*5=15 метров-за 5 костюмов
  2. 10 ноября, 00:24
    -1
    Сначала узнаем, сколько ткани нужно на 1 костюм:

    9 / 3 = 3 м ткани

    Тогда на 5 костюмов нужно ткани:

    3 * 5 = 15 м

    Ответ: 15 м ткани