Как решить уравнение 240: (а: 15) - 18=42

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:58
    +1
    240: (а: 15) - 18=42

    240: (а: 15) = 42+18

    240: (а: 15) = 60

    а: 15=240:60

    а: 15=4

    а=4*15

    а=60

    Ответ а=60