Во время весеннего паводка уровень воды в реке повысился на 20% и составил 6 метров. Каков был уровень воды в реке до наступления паводка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:33
    0
    Уровень воды повысился - на 20% = 6 м. 100% (уровень воды) - ? м Решение: 1) 100% : 20% = 5; 2) 5 х 6 = 30 (м) - 100 % (уровень воды в водоёме) ; 3) 30 + 6 = 36 (м) Ответ: 36. Уровень воды повысился - на 20% = 6 м. 100% (уровень воды) - ? м Решение: 1) 100% : 20% = 5; 2) 5 х 6 = 30 (м) - 100 % (уровень воды в водоёме) ; Ответ: 30 м.
  2. 10 апреля, 19:02
    0
    6 метров - это 120% от прежнего уровня.

    6*100/120=5 метров

    Ответ: уровень воды до паводка был 5 метров.