Уровень воды в реке в марте повысился на 42% и составил теперь 5,68 м. Каков был уровень воды в реке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:58
    0
    5.68/142=0.04

    0.04*100=4

    Ответ: 4 метра
  2. 29 апреля, 20:26
    0
    Х+0.42 х=5.68

    1.42 х=5.68

    х=5.68:1.42

    х=4

    проверим решение

    4*42%=4*0.42=1.68 это увеличение

    1.68+4=5.68 решение верно.