Шоколадка стоила 70 руб., во время акции скидка на неё составила 20 %. Сколько стоила шоколадка во время акции?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:57
    0
    Шоколадка-70 руб.

    Скидка-20%? руб.

    Шоколадка со скидкой-? руб.

    1) 70*0,2=14 (руб.) - скидка.

    2) 70-14=56 (руб.)

    Ответ: 56 рублей стоила шоколадка во время акции.
  2. 26 сентября, 14:13
    0
    56

    рублей

    70 - (70/100*20)