Уровень воды в реке за сутки повысился на 12 см, за следующие сутки понизился на 31 см, а за третьи сутки снова повысился на 18 см. Найдите, как в итоге изменился уровень воды?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:37
    0
    1) пусть уровень первоначальный х,

    2) тогда (х+12) уровень в первые сутки

    3) х+12-31=х-19 во вторые сутки

    4) х-19+18=х-1 в третьи сутки

    Ответ: уровень воды в итоге понизился на 1 см