Покупатель израсходовал в одном магазине 2/7 денег, а во втором 3/5 остатка Сколько денег имел покупатель если во втором магазине он израсходовал 60 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:33
    0
    60:3*5=100 (остаток в первом магазине)

    100:5*7=140 (вся сумма)

    Ответ 140