Покупатель израсходовал в одном магазине 2/7 своих денег, а во втором 3/5 остатка. Сколько денег имел покупатель, если во втором магазине он израсходовал 60 000 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:52
    0
    у покупателя было 1 целая денг после 1 могазина осталось 1-2/7=5/7

    60000 / (3/5) = 100000

    100000 / (5/7) = 140000