Из двух сёл одновремменно навстречу друг другу выехали две машины. Одна из них до встречи проехала 310 км, а другая 275 км. найди расстоение между селами. Какова скорость каждой машины, если они находились в пути 5 ч?

Составь и реши задачу, обратную данной

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:07
    0
    1) 310+275=585 (км/ч) - скорость притяжения.

    2) 585:5=117 (км/ч) - скорость каждой машины.

    Ответ: скорость каждой машины-117 км/ч.