У Миши 8 яблок у Маши в 2 раза больше чем у Миши. Сколько всего яблок у ребят?

1) решите задачу по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:10
    0
    1) 2*8=16 яблук у маши

    2) 8+16=24 всего у них 24 яблука
  2. 21 августа, 08:13
    0
    1) 8*2=16 (яб.) - У Маши

    2) 16+8=24 (яб.)

    Ответ: Всего 24 яблока.