Найдите х если:

1) 5|-х|=3

2) |х|+3=9

3) - |х|+7=10

4) - |х|:1,8=5

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:35
    0
    От |-x| выходить х

    1) - 5 х=3

    х=-3/5

    2) тоже такой

    х+3=9

    х=9-3

    х=6

    3)

    -х+7=10

    -х=10-7

    -х=3

    х=-3

    4)

    -х: 1,8=5

    -х=5*1,8

    -х=9

    х=-9